您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

陈先生-档案问题

信件主题: 陈先生-档案问题
来信人: 陈先生 来信日期: 2021年07月14日 来信编号: WZ202107140001
信件内容: 本人1995年从陕西师范大学毕业,与安康铁路中学所属教育部门签订用人合同,后因个人问题没有前去报到。想咨询一下,我的档案资料是否在安康市教育局或人力资源中心。衷心谢谢!
信件回复: 汉阴县:经与汉阴县人社局联系,汉阴县人才交流中心成立于2001年,至此之前的档案无法查询,建议陈先生向毕业院校联系并查档。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年07月14日
评价: