关于市民通过12345县长信箱栏目求助清理生活垃圾及迁移垃圾桶问题的答复

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2021年08月10日 11时36分

  8月8日,市民李先生通过12345县长信箱栏目求助:自己住所附近垃圾桶内的垃圾长期无人清理产生较大异味,严重影响居民的正常生活,希望相关单位协调尽快清理此处垃圾桶垃圾并迁移此处的垃圾桶。

  城关镇对此作出说明:中坝村委会已通知保洁人员每天将垃圾桶及周边垃圾及时清理干净,并且向城关镇环管办申请配备有盖的垃圾箱,以解决垃圾产生异味的问题。


  相关链接: https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/DH202108080485.html