关于市民通过12345县长信箱栏目核实房屋具体交房时间问题的答复

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2021年08月18日 11时37分

  8月17日,市民侯先生通过12345县长信箱栏目求助:自己购买的商品房已签订了购房合同,在合同明确标注交房时间为到期后未交房,自己多次与开发商协商未解决,希望相关部门调查核实,告知该房屋具体交房时间。

  涧池镇对此作出说明:涧池镇社治办已联系月水西苑的开发商恒实置业公司负责人,因2020年疫情导致工期推迟,目前正在订购电梯,待电梯运回后,优先为侯先生所在的4号楼1单元安装电梯,电梯安装后即可交房。


  相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/DH202108170574.html