关于市民通过12345县长信箱栏目求助尽快恢复供水问题的答复

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2021年09月13日 11时40分


  9月10日,市民曾女士通过12345县长信箱栏目求助:2021年8月23日开始,五星村2组出现大面积停水现象,至今未恢复供水,严重影响居民生活,希望相关部门核查,尽快恢复供水。

  涧池镇对此作出说明:由于近期受暴雨灾害影响,五星村自来水水源地和供水管道多处被损毁,经过工作人员紧急抢修,目前已恢复正常供水。


  相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/DH202109100684.html