关于市民通过12345县长信箱栏目咨询组织工作问题的答复

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2021年09月06日 11时39分

  9月3日,市民张先生通过12345县长信箱栏目咨询:本人驻村工作多年的工作经历是否属于基层工作经验。

  涧池镇对此作出说明:对“基层工作经验”的正确解释,要结合工作实际,根据公务员公开招录、公开遴选等不同的情形,结合相应具体要求进行理解。建议其到中共汉阴县委组织部公务员股阐述具体情形,以便当面解疑答惑。


  相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/SZXX202109030002.html