关于市民通过12345县长信箱栏目咨询社区工作者招录问题答复
2022年6月8日,市民某先生通过12345县长信箱栏目咨询社区工作者招录问题:尊敬的领导:梁先生想参加2022年安康社区工作者招录考试,请问今年考试计划什么时候啊
汉阴县对此作出回复:你好,2021年城镇社区专职工作人员招聘工作由安康市民政局负责组织,于2021年11月24日,在安康市民政局网站发布招聘公告,原本定于笔试时间为2022年3月19日,因受新冠肺炎疫情影响,目前笔试考试时间延期举行。2022年招录考试工作具体时间,请你随时关注安康市民政局网站有关考试方面的消息。
相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/SZXX202206080005.html
上一篇:关于市民通过12345县长信箱栏目咨询2022特岗教师招聘公告问题…[ 06-07 ]
下一篇:关于市民通过12345县长信箱栏目求助尽快修复水管问题答复[ 06-14 ]