标题 | 汉阴县交通运输局关于办理县十九届人大会议第108号建议的复函 | ||||||
办理部门 | 县交通局 | 处理状态 | 已办结 | ||||
签发人 | 唐继虎 | 签发日期 | 2022-07-04 | 发布日期 | 2022-07-05 | 类别 | A |
正文 |
曾杰代表提出的《关于胜利村至天星村9组、响洞河2组道路建设的建议》。 |
||||||
回复 |
实施胜利村至天星村9组、响洞河2组道路对乡村振兴、产业发展和旅游将起到积极地促进作用。你的建议的确是为当地人民着想,代表了群众的利益。脱贫攻坚期间,我县修建了大量的村组公路,大大改善了群众出行条件,但仍难完全满足人民群众对美好生活的需求。由于现阶段你提的建议没有项目支撑,近期还不能解决,也请你理解和支持。后期在乡村振兴期间,我局将紧抓项目政策,力争尽快将你提出的建议列入项目库,积极组织实施,早日实现我们共同的愿望。
|
上一篇:双河口镇人民政府关于办理县十九届人大一次会议第130号建议的函[ 08-11 ]
下一篇:汉阴县卫生健康局关于办理县十九届人大一次会议第195号建议的函[ 10-17 ]