6月份办理12345环保举报投诉案件处理情况信息公布
作者:佚名
来源:本站原创
发布时间:2019-07-02 08:39
序号 |
时间 |
投诉内容 |
受理单位 |
经办人 |
处理结果 |
1 |
2019.6.17 |
月河村五组,汉阴高速路出口往安康方向的功力建设工地,2019年6月13日22:55分存在夜间施工现象,噪音严重影响周边居民休息,请相关部门监管该工地合理安排时间,避免噪音扰民。 |
监察大队 |
张雪芬、吴永江 |
我局现场调查核实,针对夜间生产噪声污染的问题,我局对功力建材有限公司提出如下整改要求:1.严格按照法律法规及相关要求控制生产作业时间,在夜间22时至次日凌晨6时禁止产生噪音,避免影响周边居民的正常休息。2.在正常生产时,产生的噪声必须符合厂界噪声标准。
|
上一篇:5月12369环保举报投诉案件处理情况信息公布[ 06-02 ]
下一篇:7月份办理12345环保举报投诉案件处理情况信息公布[ 08-01 ]